Merida Stella в новом ресторане "Maslow6"

Maslow6 — одно из знаковых открытий сезона. Место про еду и вино открывают создатели коктейльного бара MADMEN. Тонкий отсыл к искусству и эстетика как базовая потребность: шестая в пирамиде Маслоу. Первые кадры с нового места...

dff079cc99bd1aa56fb63298cebb4383.jpg

Интерьер

 

В интерьере отошли от стереотипов. Дизайнер выдержал тонкую грань: Maslow6 выглядит дорого, но непафосно. Доминирующий стиль — постмодернизм. Никакой монохромности, зато много контрастов. Во всем диктатура эстетики: натуральные материалы в отделке, невесомые светильники и главный акцент — парящая инсталляция над барной стойкой. В сочетании с массивными настольными лампами из мрамора она выглядит эффектно.

105138d647a1f0b3eb2254105a761fa6.jpg

Цветовая гамма сдержанная: цвет играет между оттенками шампань и шартрез. Цепляющий взгляд прием — панно «Танца» Матисса в левой части зала, выполненное поверх гипсовой лепнины. В холле ищите самый узнаваемый знак линчевской стилистики — красные шторы, как грань между реальным и воображаемым. Входную группу украшает постмодернистский торшер, стилизованный под Джакометти. В сервировке официанты и бармены используют антикварные предметы и инвентарь. 

dab021c25afd45b1618ebaeda96ec903.jpg

Еда 

Открытая кухня — еще один ключевой прием в интерьере. Меню космополитично: шеф-повар использует привычные  продукты, но нетривиально их интерпретирует. Сочный пример — тартар из форели. Его здесь подают с авокадо, чипсами из кумквата, попкорном из риса и тремя видами икры. Салат с креветками и рукколой дополняют киноа и мороженым из горгонзолы. Тигровые креветки шеф сочетает с клубничным пюре и апельсиновым соусом, а тунец — с арбузом, рукколой и бальзамическим соусом. Блюда гриль готовят на углях в Josper. 

Винная карта насчитывает около 100 этикеток, многие вина разливают через Coravin. Есть выдающиеся позиции по бокалам: Sapaio, Ornellaia, Smith Haut-Lafitte и др.

Источник:  relax.by

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21